Корочный и рассказанный мне еще в школе анекдот о гуссарах

Поручик Ржевский решил пригласить Наташу Ростову к себе домой, но не зная, как это сделать галантно, решил обратиться за помощью к Пьеру Безухову.
— Это довольно таки просто, — сказал Пьер Ржевскому, — разговор лучше начни о животных, поговори о погоде, с плавным переходом к музыке, а затем под предлогом исполнить что-нибудь на каком либо музыкальном инструменте, пригласи к себе.
На следующий день поручик подошёл к Наташе гуляющей в парке, и со всего размаха пнул собачку. Собачка с диким визгом отлетела далеко в сторону.
— Болонки нынче летают низко, — с умным видом сказал поручик Наташе, — вероятно, это к дождю. К Вашему веденью, у меня дома есть барабан, пойдемте-с, я Вам что-нибудь на нем сыграю.
ВАРИАНТ:
Молодой поручик Ржевский прочитал в книге о правилах хорошего тона как разговаривать с дамами. Там были даны примерные темы разговора: о животных, о погоде, о музыке, о любви. Поручик не замедлил воспользоваться советами и решил познакомиться с дамой, которая гуляла с болонкой.
— Какая у Вас мелкая собачка, — сказал Поручик и, подойдя поближе, пнул ее сапогом, — низко полетела что-то, к дождю видать. Впрочем я Поручик Ржевский, у меня дома есть барабан, пойдемте поебемся…
Разговорились два поручика: один — поляк (П), другой — наш Ржевский (Р).
(Р) — А правду говорят, что у вас в Польше люди не на русском языке разговаривают, а на каком-то другом?
(П) — Разумеется, правда. На польском языке.
(Р) — Да? А как будет по-польски, допустим «дом»?
(П) — Дом.
(Р) — Хм. А как тогда будет «село»?
(П) — Село.
(Р) — Странно. Hу, а как тогда будет «жопа»?
(П) — Дупа!
(Р) — Ха! И стоило ради одного слова новый язык придумывать?!